Последние новости

Реклама

Крымский виндсерфингист Максим Оберемко представит Российскую Федерацию на Олимпиаде 2016 года Крымчанин Максим Оберемко будет представлять Российскую Федерацию на Олимпиаде 2016 года в дисциплине виндсерфинг. Официальное подтверждение об этом на имя президента Олимпийского Комитета России Александра Жукова поступило накануне из штаб-квартиры Международного Олимпийского комитета в Лозанне (Швейцария).

В документе говорится, что на основании письма российского национального комитета, датированного 1 декабря 2015 и последующих переговоров между сторонами относительно возможности представления Максимом Оберемко Российской Федерации на Играх в Рио-де-Жанейро, необходимый для этого пакет документов был предоставлен для рассмотрения Исполнительному совету МОК (IOC Executive Board).

В соответствии с Олимпийской хартией (документом, в котором изложены основополагающие задачи и принципы деятельности МОК), в частности с официальными разъяснениями Правила 41 («Гражданство участников»), Исполнительный совет МОК 2 марта 2016 года принял решение о согласовании просьбы, обращенной Олимпийским Комитетом России, и подтвердил возможность Максиму Оберемко представлять Российскую Федерацию на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро.

Официальное подтверждение подписано директором по отношениям МОК Пьером Миро. Копии документа разосланы в международную федерацию парусного спорта (World Sailing) и национальный олимпийский комитет Украины.

По информации пресс-службы Министерства спорта РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля