Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти планируют выделить 3,5 млн рублей из местного бюджета на развитие предпринимательства в рамках муниципальной программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства на 2016-2018 годы. Об этом в ходе заседания координационного совета по вопросам развития предпринимательства сообщила главный специалист феодосийского управления по вопросам экономики, инвестиций и промышленности Ольга Лавринюк, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, в программе уделяется внимание повышению общественной значимости малого и среднего предпринимательства, в связи с чем в ней предусмотрены мероприятия, направленные на пропаганду и популяризацию бизнеса.

«В рамках реализации программы планируется предоставление субсидий (грантов) начинающим субъектам малого предпринимательства на открытие собственного дела в целях возмещения части затрат, связанных с государственной регистрацией, возмещением части стоимости приобретенных основных средств, материалов, услуг по получению патентов, лицензий и так далее», - пояснила Лавринюк.

Она добавила, что в настоящее время разрабатывается механизм предоставления таких субсидий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля