Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымская художница, мастер песочной анимации Ксения Симонова создала фильм для новорожденного принца Королевства Бутан, с родителями которого она подружилась в прошлом году. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе художницы, сообщает издание «Крыминформ».

Симонова познакомилась с королевской четой во время своего визита в Бутан в ноябре 2015 года, когда была приглашена в качестве специального гостя с песочной анимацией на юбилей короля-отца Джигме Сингье. После выступления Симонова была приглашена на чай к монаршей паре. После этой встречи художница и королевская семья стали друзьями, причем об этом было объявлено королем официально. Когда крымчанка познакомилась с королевской четой, королева Джетсун Пема была на пятом месяце беременности, ожидая первенца. Принц Гиалсей родился 5 февраля 2016 года.

В фильме, посвященном рождению наследника, художница нарисовала песком счастье монаршей пары.«Скоро маленькому принцу Гиалсею исполнится месяц. И я таким образом хочу поздравить моих друзей – короля Джигме Кхесара и королеву Джетсун. Время, которое мы провели вместе раскрыло мне их величеств как прекрасных, сердечных и открытых людей, безмерно любящих друг друга. Поздравляю моих друзей их величеств с рождением сына и наследника», – цитирует Симонову её пресс-служба.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля