Последние новости

Реклама

Симферополь. Дорожно-транспортная обстановка в Крыму ухудшилась, а статистика потерпевших на крымских автодорогах в результате ДТП больше напоминает сводку с боевых действий. Такое мнение высказал сегодня на совещании по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в Крыму глава республики Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Дорожно-транспортная обстановка в Республике Крым ухудшилась. К сожалению, цифры похожи на сводку боевых действий. В мирное время мы морального права не имеем допустить такое количество погибших и раненных», - сказал Аксёнов.

По словам главы республики, в 2015 году на крымских автодорогах в результате ДТП погибли 343 человека и ещё 2 330 человек получили травмы.

На совещании были рассмотрены также меры по улучшению обеспечения безопасности дорожного движения, в частности, были затронуты вопросы обустройства пешеходных переходов, обеспечения безопасности автобусных пассажирских перевозок, внедрения системы автоматической фиксации ДТП, а также механизмы принудительной эвакуации транспортных средств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля