Последние новости

Реклама

Маткапитал в Керчи реализовали 89 семей Пенсионный фонд Керчи напоминает, что с января 2015 года на территории Республики Крым началась реализация государственной программы для поддержки семей с двумя и более детьми — материнский капитал, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации законодателем возложены функции по определению права на МСК и на распоряжение средствами МСК. Право на дополнительные меры государственной поддержки подтверждается выдачей государственного сертификата на МСК, который является именным документом.

В целом с января 2015 года по настоящее время Государственным учреждением — Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Керчи Республики Крым принято и рассмотрено 4250 заявлений о выдаче государственного сертификата на МСК. В течение указанного периода сертификаты получили 4097 керченских семей.

Право на получение МСК предоставляется только один раз. Обналичить средства МСК нельзя — это незаконно, можно распорядиться средствами МСК по направлениям, предусмотренным действующим законодательством.

В настоящее время улучшили свои жилищные условия за счёт средств МСК — 51 керченская семья, оплатили образование своих детей и проживание их в общежитии образовательной организации — 38 семей.

В рамках антикризисных мер Правительства Российской Федерации до 31 марта 2016 года предоставляется возможность получения на счёт владельца сертификата единовременной выплаты из средств МСК в размере 20000 рублей. Право на единовременную выплату имеют все семьи, какие получили право на материнский капитал до 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала.

С начала мая 2015 года – после вступления в силу соответствующего федерального закона – Государственным учреждением — Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Керчи Республики Крым принято 3206 заявлений от владельцев сертификата на предоставление единовременной выплаты и 3011 семей уже смогли воспользоваться перечисленной суммой.

Приём граждан осуществляется по адресу: г. Керчь, шоссе Героев Сталинграда, 60/1, каб. № 14.

Напомним, в Керчи остался месяц для подачи заявления на выплату из мат капитала

Тоже важно:

Дата: 3 марта 2016 | Разделы: События
3 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля