Последние новости

Реклама

«Паленка» под стенами Совета Министров: Аксёнов без проблем купил контрафактную водку в центре Симферополя (ВИДЕО)
В Крыму нет заслона торговле контрафактной водкой. Это сегодня продемонстрировал глава республики Сергей Аксёнов членам комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. В магазинах под окнами Совета Министров по его поручению без труда были куплены четыре бутылки водки разных торговых марок с фальсифицированным акцизом, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что на комиссии рассматривали выполнение поручений прежнего заседания от октября прошлого года. Министерству промышленной политики предписывалось провести работу по недопущению торговли алкогольным контрафактом. По словам первого замминистра Константина Равича, рабочая группа в составе сотрудников МВД, ФСБ, МЧС и прокуратуры сделала проверки 54 субъектов хозяйствования, у 15 нашла нарушения и изъяла 1747 бутылок. «Нам помешал блэкаут», – попытался объяснить низкую результативность работы замминистра.

В свою очередь глава республики Сергей Аксенов отметил, что на потреблении водки блэкаут никак не повлиял. «Водку и в блэкаут пить не прекращали, покупали нормально», – отметил он и сообщил, что попросил главу комитета по противодействию коррупции Александра Акшатина купить несколько бутылок водки в близлежащих магазинах. «В пешей доступности от Совета Министров. Если выяснится, что в 20 метрах продают контрафакт, значит мы плохо работаем», – заключил Аксенов.

В ходе заседания Акшатин и вправду принес водку с поддельными акцизными марками и бутылку виски, в которой, по его словам, налита смесь спирта с чаем

«В пределах шаговой доступности все происходит, – указал Аксенов. – Мы можем говорить что угодно, но следственный эксперимент всегда истину проявляет. Люди сами видят, что продается. Работа комиссии должна быть результативной».

В ходе заседания выяснилось, что руководство Симферополя, к тому же, не выполнило поручения по ограничению продажи спиртного возле детсадов, школ, спортивных площадок и комплексов. Пока в судах идут тяжбы относительно разработки схем границ запрета, в 50-метровой зоне школьники спокойно могут приобрести спиртосодержащую продукцию как в бутылках, так и на розлив, или наблюдать её воздействие на умы граждан из окон классной комнаты.

Григорий Копанка

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля