Последние новости

Реклама

Рязанская область. Спасские коммунисты подвели итоги работы за отчетный промежуток времени и наметили планы на будущее

Усиление агитационной работы между населения, рост рядов организации и подготовка к выборной кампании – спасские коммунисты подвели итоги работы за отчетный промежуток времени и наметили планы на будущее.
28 февраля провели свою отчетно-выборную конференцию коммунисты Спасского района. По традиции мероприятие началось с торжественного вручения партийных билетов вновь вступившим товарищам.

С отчетным докладом райкома партии выступила В.Д. Кочанова, и.о. первого секретаря РК КПРФ. О работе районной контрольно-ревизионной комиссии отчитался её председатель Н.И. Митясев.

Делегаты приняли активное участие в их обсуждении.

И в докладе, и в выступлениях участников отмечалось, что активисты КПРФ регулярно проводят разъяснительную работу с населением. Главные знаменательные даты отмечают торжественными и массово-политическими мероприятиями. Участвуют в выборных кампаниях.

В районном отделении действует 11 первичных отделений: 4 – в г.Спасске-Рязанском и 7 – в крупных селах района. При п/о «Ижевское» есть пионерский отряд. Для проведения агитработы через Интернет создан сайт и страницы в социальных сетях.

Коммунисты района активно включились в работу по проведению Призыва в ряды КПРФ, посвященного достойной встрече 100-летия Великого Октября. Только с начала нынешнего года ряды партии пополнили 5 человек.

О своих интересных наработках в проведении работы между жителей села рассказала делегат п/о «Красильниковское», директор школьного музея, автор 5-ти книг Т.Г. Бурова. Ближайшие мероприятия – выставки на патриотическую тематику – пройдут этой весной.

Опытом проведении агитационно-разъяснительной работы и взаимодействия партийной и ветеранской организации поделилась В.П. Смирнова, коммунист и председатель ветеранской ячейки.

Как проводится агитационная работа в сети Интернет рассказал молодой секретарь Кирицкой первички Маркварт Д.В. Так, благодаря интернет-публикациям и запросам, а также активным откликам на них жителей удалось защитить от «прихватизации» водоем, добиться ремонта участка поселковой дороги. Сейчас по просьбам жителей с. Перкино и соседних населённых пунктов проводится работа с целью установки остановочного павильона.

Опытом подготовки и выпуска агитматериалов поделился С.П. Алпатов.

Свои пожелания и предложения в план работы на будущее дали коммунисты В.В. Малахов и Л.В. Колосов.

В работе конференции приняли участие и выступили перед собравшимися секретари обкома КПРФ Э.Н. Волкова и Д.С. Сидоров.

В своем выступлении они отметили особую важность активного участия партийной организации в предстоящих выборах в Государственную Думу, для которого нужно решение таких задач как усиление агитационно-разъяснительной работы между населения, рост и укрепление партийных рядов, создание и развитие пионерских и комсомольских ячеек, регулярное освещение своей деятельности через различные информационные источники, развитие собственных информационных ресурсов, в т.ч. в сети Интернет, активное включение в данную работу депутатского корпуса КПРФ. Рассказали об изменениях выборного законодательства и об основных шагах областного партийного штаба. Отметили, что у спасских товарищей есть необходимый потенциал для выполнения поставленных задач, пожелали им успехов в работе.

Делегаты конференции признали работу райкома удовлетворительной, избрали новый состав Комитета в количестве 18 человек, контрольно-ревизионной комиссии – из 3 человек и трёх делегатов на областную партконференцию.

На организационном Пленуме первым секретарем райкома избрана В.Д. Кочанова, секретарями РК – Т.А. Дячук и Д.В. Маркварт. Избрано бюро в составе 5 человек.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля