Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Армянска и Симферополя не выполнили поручение комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в части введения запрета на торговлю спиртным возле детсадов, спортклубов и школ. Об этом сегодня на заседании комиссии сообщил первый замминистра промышленной политики Крыма Константин Равич, сообщает издание «Крыминформ».

Он подчеркнул, что городским советам было поручено до 16 ноября определить перечень образовательных и спортивных организаций, вблизи которых запрещена торговля алкогольной продукцией. «По состоянию на 1 марта поручение выполнено частично», – указал он.

В частности, горсовет Бахчисарая ввёл запрет, однако администрация не разработала схемы границ территорий, прилегающих к детсадам, школам и спортивным клубам, в пределах которых торговля спиртным запрещена. В Армянске и Симферополе деятельность муниципалитетов в этом направлении была признана недостаточной, и по протесту прокуратуры принятые решения пересматриваются, потому не отвечают требованиям законодательства. Например, в Симферополе из 160 общеобразовательных учреждений границы запрета определены вблизи не более чем 100.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля