Последние новости

Реклама

Помощник Аксенова принес для главы Крыма 4 бутылки «палёнки»

Председатель комитета по противодействию коррупции не смог купить хорошую водку в магазинах, расположенных неподалеку от Совета Министров.

Приобрести продукт поручил глава Крыма Сергей АКСЕНОВ после того, как первый замминистра промышленной политики Константин РАВИЧ сообщил на заседании, что при внеплановых проверках из 54 субъектов хозяйствования, занимающихся продажей алкоголя, нарушения были выявлены у 15, передаёт «Крыминформ».

«Изъято 1 747 бутылок фальсифицированного алкоголя» , – уточнил РАВИЧ, добавив, что нарушения проявлялись в виде реализации алкоголя без спецразрешения, без лицензии, с акцизными марками украинского образца или признаками подделки.

Председатель Совета Министров в свою очередь выразил удивление относительно объемов изъятого фальсификата.

«Это очень мало. Я отправил помощника по ближайшим к Совмину магазинам. Посмотрим, сможет ли он купить не поддельную водку, чтобы от теории перейти к практике» , – сказал он.

По результатам выполнения задания глава комитета по коррупции Александр АКШАТИН прервал заседание комиссии. Оказалось, что из 4 бутылок спиртного, купленных в ближайших магазинах, требованиям законодательства не соответствовала ни одна. Их содержимое теперь проверят в лаборатории регионального управления Росалкогольрегулирования.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля