Последние новости

Реклама

Симферополь. Пожилого жителя Симферополя обвиняют в сексуальном преступлении, совершенном в отношении трёх несовершеннолетних девочек. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым. 

Установлено, что 20 августа прошлого года в Симферополе 66-летний обвиняемый совершил в отношении трёх малолетних девочек действия сексуального характера. В данный же день на телефонную линию «Ребенок в опасности» поступил звонок от местной жительницы, которая сообщила, что в отношении её 8-летней дочери неизвестным мужчиной было совершено преступление, сообщает издание «Крыминформ».

По данному факту было возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении преступления был задержан местный житель.

«В ходе следствия был установлен ещё один факт совершения мужчиной аналогичного преступления. Обвиняемый ранее привлекался правоохранительными органами Украины к уголовной ответственности за совершение преступлений в отношении малолетних», – говорится в сообщении крымского управления Следкома.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. В частности, назначено и проведено более семи экспертиз, в том числе судебно-медицинские и психолого-психиатрические.

Пенсионер обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля