Последние новости

Реклама

Где в Севастополе самые жаркие и прохладные места?

Начнём с тех уголков города, где солнце не щадит никого. Невыносимо жарко на городских площадях: Нахимова, Ушакова, Восставших, 50-летия СССР. Там много асфальта, а  деревьев почти нет. Ещё хуже сейчас гулять по рынкам – дорожное покрытие раскалилось до предела, да и от пластиковых навесов над прилавками прохладнее не становиться.

Невыносимо жарко и в спальных районах Севастополя, таких как проспект Октябрьской революции и 5-й микрорайон. Деревьев там немного, поэтому тени и соответственно хоть какой-то прохлады, там нет. Кроме того, дома раскалены до предела, и от жара, который исходит от стен, страдают не только местные жители, но и проходящие мимо люди.

Но есть в Севастополе места, где находится в жару более комфортно. Местные жители говорят, что прохладно сейчас на Воронцовой горе и Историческом бульваре. Там, на возвышенностях, постоянно дует ветер. Хорошо и в Балаклаве, которая находится в низине, так как туда опускается холодный воздух. Всегда прохладно там, где есть вода – например, на пляже под зонтиком, у фонтанов или в районе бара «Волна»: там и море рядом, и крыша есть.

Спасением могут стать супермаркеты и большие торговые центры, где круглосуточно работают кондиционеры. Там всегда комфортная температура воздуха. Также хорошо в городских банках, поэтому если вы жаждете прохлады, смело туда отправляйтесь. Пока будете расспрашивать о том, как получить кредитную карту, сможете хоть немного отдохнуть от одуряющего зноя.

В любом случае помните: большую часть лета мы уже пережили, осталось немного. Скоро температура воздуха опустится до комфортных 20 градусов по Цельсию и мы станем жить спокойно, не тратя деньги на минералку и вентиляторы. По крайней мере, до следующего лета уж точно.

Ксения ФЕДОРЧУК

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 7 августа 2012 | Разделы: Здоровье
7 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля