Последние новости

Реклама

Бахчисарай. Тарифы, установленные для предприятий водоснабжения Бахчисарайского района, не возмещают их расходы. Об этом сегодня в ходе выездного заседания Совета министров Крыма в Бахчисарае сообщил министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) республики Александр Жданов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, сейчас в Бахчисарайском районе насчитывается 17 сельских поселений, в каждом из которых создано муниципальное предприятие, предоставляющее услуги водоснабжения. Госкомитет по ценам и тарифам РК установил тарифы для 15 из них.

«Для двух предприятий тарифы не установлены. Это Красномакское и Тенистовское сельские поселения. Это (взимание платы с населения) на практике незаконное обогащение, – подчеркнул Жданов. - Однако даже у 15 предприятий имеющиеся тарифы не возмещают экономически обоснованных затрат».

Министр добавил, что в прошлом году только четыре предприятия получили из государственного бюджета компенсацию разницы между затратами и действующими тарифами. «Это муниципальные хозяйства Песчаного, Вилино, Верхоречья и Углового. Остальные предприятия не смогли подтвердить свои экономически обоснованные расходы, что ведет к образованию задолженности перед работниками и кредиторами», – уточнил Жданов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля