Последние новости

Реклама

В прошлом году возросла востребованности документов архивного фонда: читальные залы архивной службы Крыма в 2015 году посетили более 5000 человек. Об этом сообщил  глава Государственной архивной службы Крыма Олег Лобов на заседании президиума Государственного совета Республики Крым, посвященном итогам работы ведомства по реализации государственной политики в сфере архивного дела в 2015 году, передаёт пресс-служба Госсовета РК.

По словам Лобова, возвращение Крыма в состав России дало новый импульс развитию отрасли. Глава ведомства акцентировал внимание  парламентариев на необходимости модернизации помещений архивов, приобретения оборудования для поддержания оптимального температурно-влажностного режима в помещениях хранилищ документов на бумажной основе, и современной компьютерной техники для оцифровки и печати документов.

Кроме того, по итогам заседания президиум Госсовета рекомендовал правительству рассмотреть возможность создания государственного архива Республики Крым новейшей истории.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля