Последние новости

Реклама

В Крыму стартовал V республиканский конкурс «Экскурсионная мозаика Крыма»

Министерство курортов и туризма Республики Крым с 1 марта начинает приём заявок на участие в V республиканском конкурсе «Экскурсионная мозаика Крыма», сообщает издание «Kalamit.info».

Конкурс проводится в шести номинациях: «Лучший экскурсовод», «За лучшую организацию экскурсионной деятельности», «Лучший экскурсионный объект», «Лучший городской маршрут», «Лучшая тематическая экскурсия» и «Родной край глазами детей» (экскурсия по родному городу или посёлку, разработанная школьниками).

К участию в конкурсе приглашаются экскурсоводы Республики Крым и г. Севастополя, историко-культурные и природные объекты, расположенные на территории Крымского федерального округа, туроператоры, турагенты, индивидуальные предприниматели, осуществляющие туристскую деятельность в Крыму, лесохозяйственные учреждения, общественные организации в сфере туризма, а также школьники.

Заявки на участие в конкурсе могут быть также поданы от министерств и государственных комитетов Республики Крым, органов местного самоуправления в Республике Крым.

«Туристы, когда выбирают место отдыха, обращают внимание на наличие на этой территории интересных объектов культуры и истории. У Крыма есть огромный потенциал в культурно-познавательном туризме, тем не менее, к сожалению, наши гости до конца не знакомы с возможностями полуострова. И как раз конкурс нацелен на то, чтобы рассказать о новых маршрутах и наградить тех людей, какие их разрабатывают или предоставляют экскурсионные услуги», – отметила заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова.

Конкурсные работы требуется направлять до 22 апреля 2016 года в печатном виде по адресу: 295034, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 77/4.

Победители конкурса будут объявлены в рамках региональной выставки туристских маршрутов и экскурсионных программ «Новое лицо древнего курорта», которая пройдёт в мае в Евпатории.

Информация о победителях будет опубликована на официальной странице Министерства курортов и туризма Республики Крым и туристическом портале Республики Крым.

За дополнительной информацией по вопросам участия в конкурсе  обращаться по телефону: +7 (3652) 544-332, Кондратьева Анастасия Николаевна.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля