Последние новости

Реклама

Сегодня сотрудники экспертно-криминалистической службы в системе МВД России отмечают 97 лет со дня её образования.

Начиная с 1919 года, отечественная криминалистика обеспечила широкое внедрение достижений научно-технического прогресса в повседневную деятельность органов внутренних дел, внесла большой вклад в дело укрепления законности и правопорядка.

В систему экспертно-криминалистической службы МВД России входят: ЭКЦ МВД России, 95 экспертно-криминалистических центров МВД по республикам, ГУ МВД России, УМВД России по иным субъектам Российской Федерации, УТ МВД России по федеральным округам, Восточно-Сибирское и Забайкальское линейные управления МВД России на транспорте, а также Симферопольский линейный отдел МВД России на транспорте.

Во всех этих подразделениях трудятся высококвалифицированные специалисты, чьи профессиональные знания, опыт и научные достижения способствуют решению государственных задач по борьбе с преступностью.

На сегодняшний день приоритетами их деятельности являются совершенствование применения экспертно-криминалистических средств и методов в раскрытии и расследовании преступлений, увеличение качества производства экспертиз, а также реализация мероприятий, направленных на развитие новых видов исследований.

МВД РФ
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля