Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольская медицина значительно укрепит в текущем году мобильную составляющую в интересах сельских жителей. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил директор департамента здравоохранения Юрий Восканян, докладывая о результатах работы ведомства за 2015 год, сообщает издание «Крыминформ».

«С сентября 2015 года началась работа выездных мобильных медицинских бригад в сельскую местность. За прошедший промежуток времени осмотрено 7,5 тыс. жителей сел, или 25% всего поселкового населения. Почти 10% из них направлены на плановую госпитализацию», - сказал Восканян.

По его словам, в связи с этим в 2016 году запланирован ввод в эксплуатацию 5 модульных врачебных лабораторий, одного модульного дневного стационара и 3 модульных подстанций «скорой помощи».

«В 2015 году приобретен первый мобильный флюорограф, который начнет работать в сельской местности в марте текущего года. Уже начались конкурсные процедуры на приобретение мобильного центра медицины катастроф и мобильного рентген-центра с томографом и флюорографом», - уточнил Восканян.

Он сделал вывод, что благодаря принимаемым мерам будут полностью обеспечены потребности в диспансеризации жителей сел и части городского населения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля