Последние новости

Реклама

Украинские полицейские нашли ещё один способ заработка – сопровождать российские фуры
На Украине полиция предлагает новую услугу: сопровождение российских большегрузов. Цена вопроса – 1170 гривен (3276 рублей), сообщает Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП), сообщает издание РИА «Новый День».

«Согласно поступившей информации, имеется возможность заказать сопровождение транспортных средств российских перевозчиков на территории Украины силами Дорожно-патрульной службы МВД Украины», – сообщается на сайте ассоциации.

По информации АСМАП, стоимость сопровождения одного транспортного средства по территории Украины от пункта въезда до пункта выезда, независимо от количества областей, по которым проходит маршрут, составляет 1170 украинских гривен.

Отметим, официальный курс Нацбанка Украины на 1 марта – 27,09 гривен за доллар, соответственно стоимости услуги составляет $43,19 по текущему курсу.

Напомним, ранее стало известно, что активисты украинской националистической партии «Свобода» заблокировали во Львовской области 20 российских большегрузов. В воскресенье они начали аналогичную акцию в Житомирской и Сумской областях.

26 февраля активисты «Свободы» объявили о возобновлении всеукраинской акции «по блокированию проезда российских грузовых автомобилей по территории Украины в связи с предательской, капитулянтской позицией правительства Яценюка и министра Пивоварского».

По словам лидера движения Олега Тягнибока, «бездействие властей в вопросе введения санкций против России подрывает доверие западных союзников к намерениям Украины реально противостоять агрессору».

С 11 февраля в Закарпатье начали блокировать российские фуры. Бессрочную акцию активисты запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» назвали «Медвежья блокада». Позднее к ним присоединились активисты из других областей Украины. Россия в ответ приостановила движение грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных на Украине.

Режим «Еду домой» был введён Украиной и Россией с 16 до 25 февраля включительно. Согласно ему, украинские грузовики, какие в результате приостановки транзита остались на территории РФ или в «странах Азии» на границе с РФ могли вернуться на территорию Украины. Взамен украинская сторона позволила проезд по украинской территории российским грузовым автомобилям.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля