Последние новости

Реклама

Спикер МИД Украины Александр Дикусаров рассказал, как обстоит дело с исправлением анкет российских олимпийцев, в которых организаторы лондонской Олимпиады наделали немало ошибок.

Напомним, в данных некоторых российских спортсменов, опубликованных на официальном интернет-сайте Олимпиады, рядом с названиями украинских городов, в которых они родились, указано, что данные населенные пункты принадлежат России.

«Мы провели анализ и мониторинг, который показывает, что некоторые ошибки были исправлены. Однако до сих пор оставалась неверной информация о 6 российских спортсменах, – сказал на брифинге Дикусаров. – Поэтому мы повторно обратились о необходимости внесения правок. И на наше повторное обращение последовало только частичное удовлетворение нашего требования. Состоянием на 6 августа, исправления требуют данные 4 атлетов из РФ. Поэтому мы провели телефонный разговор с нашим представительством в Лондоне, чтобы наша взволнованность была донесена Олимпийскому комитету. МИД Украины и дальше будет отслеживать данную ситуацию».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля