Последние новости

Реклама

Днем 27 февраля 2016 года в концертном зале музыкальной школы имени В.И.Мурадели, что на Пречистенке, состоялся концерт, посвященный сразу двум праздникам Дню рождения Советской Армии Военно-Морского Флота – настоящим защитникам отечества – и Международному женскому дню 8 марта, который более ста лет назад родился как день борьбы трудящихся женщин за свои права. Он был организован партийным комитетом и коммунистами местного отделения КПРФ «Ленинское» города Москвы.
В зале собрались ветераны, представители поколения детей войны. Это те, кто воевали и праздновали Великую Победу в мае сорок пятого в самой немилосердной войне ХХ века. Те, кто юными мальчишками и девчонками ковали данную Победу на заводах и фабриках. Те, кто восстанавливали разрушенную войной экономику, создавали ядерный щит страны и прокладывали дорогу в космос.

Вот они, нарядные и словно помолодевшие, пришли на концерт. В зале то там, то здесь можно было увидеть и совсем юные лица. Это были молодые коммунисты и комсомольцы – наследники победителей, внуки и правнуки ветеранов и детей войны. Как здорово видеть реальную связь поколений, объединяющую сегодня людей, небезразличных к судьбе страны и народа, опытных и молодых, часто совсем юных, в чьих сердцах горит пламя борьбы за справедливость, за свободу, за права человека труда, идущего с гордо поднятой головой по навсегда освобожденной от эксплуатации, нищеты и бесправия земле!

Перед началом концерта Первый секретарь парткома МО КПРФ «Ленинское» г. Москвы, депутат местного самоуправления столицы Григорий Змиевской тепло приветствовал зрителей и артистов, поздравил всех с прошедшим праздником – Днем защитника Отечества, а женщин – с наступающим 8 марта. Он привел ряд знаковых фактов из истории Рабоче-крестьянской Красной армии – Советской армии. Учитывая место проведения концерта – школу имени советского композитора Вано Мурадели, лидер районных коммунистов напомнил некоторые эпизоды биографии автора известных и любимых музыкальных произведений, в частности знаменитой песни «Бухенвальдский набат» на стихи А.Соболева. Завершая свое короткое эмоциональное выступление, Григорий Змиевской ещё раз поздравил всех с праздниками и пожелал всем крепкого здоровья и успехов.

Вот на сцене ведущая – поэтесса Татьяна Ананьина, коммунист МО «Ленинское».

Концертная программа включала хорошо известные и любимые всеми советские песни, русские народные песни, сцены из оперетт. Зрители наслаждались профессиональными выступлениями молодых солистов Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, столичного театра оперетты, лауреатов всероссийских и международных конкурсов Елизаветы Коноусовой, Андрея Добровольского, Михаила Копалкина и других. Выступили также Валерий Иванов (народный артист Чувашии), Светлана Бочкова (заслуженная артистка России), Алексей Егоров, Владимир Бугеров.

Но особенно тепло собравшиеся встречали юных артистов. Алину Нигоридзе, танцоров из хореографической студии Сергиева Посада, какие исполнили хореографическую композицию «Ты же выжил солдат», посвященную советским воинам-победителям, и юного солиста Вадима Цагоришвили, великолепно спевшего гимн города-героя Севастополя «Легендарный Севастополь» (музыка В.Мурадели, слова П.Градова).

Концерт, прошедший в реальных условиях на одном дыхании, завершился исполнением песни Эдуарда Колмановского на стихи Константина Ваншенкина «Я люблю тебя, жизнь», которую с удовольствием пел весь зал. Он очень понравился зрителям, какие долго аплодировали исполнителям. Атмосфера в зале была теплой, дружественной. Чувствовалось, что собрались единомышленники. Вся программа была объединена одним сюжетом, где красной нитью проходила высокая оценка благодарных потомков деятельности советских людей поколения предвоенного, военного и послевоенного времен.

Присутствующие на концерте руководители парткома МО «Ленинское» Григорий Змиевской и Андрей Воронков, депутат муниципального собрания района «Хамовники», которого хорошо знают в районе как активного борца за интересы и права жителей, преподнесли корзину цветов артистам.

Пришедшие на концерт зрители расходились с радостным чувством глубокого удовлетворения. Они имели возможность прикоснуться к настоящему искусству, великая и волшебная сила никого не может оставить равнодушным. Недаром же считается, что народ, который способен на такое творчество, который поет такие песни, который бережно хранит свою историю, свое искусство, просто невозможно победить. Не меньшее удовольствие и удовлетворение получили и исполнители. Такой приём, такую благодарную публику трудно переоценить!

Для москвичей такую встречу с прекрасным подарили коммунисты МО «Ленинское», которое по праву носит имя великого Вождя - основателя первого в мире государства рабочих и крестьян, где высоко ценилась сила воздействия настоящего искусства.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля