Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники управления по расследованию особо важных дел главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершили расследование уголовного дела в отношении предпринимателя Украины, который незаконно перевез в Крым свинину на 100 млн руб. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе крымского следуправления СК РФ, сообщает издание «Крыминформ».

По информации следствия, с мая по ноябрь 2014 года предприниматель, действуя в составе организованной группы, при содействии сотрудников таможни, органов внутренних дел, а также инспекторов пограничного ветеринарного надзора перевозил через границу мясо по подложным документам. Кроме того, желая избежать привлечения к уголовной ответственности, обвиняемый через посредника передал взятку в размере 30 тыс долларов сотруднику УФСБ по Республике Крым, после чего посредник был задержан.

«Предприниматель обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 226.1 УК РФ (организация незаконного перемещения через таможенную границу стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере), ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в особо крупном размере)», – сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

По ходатайству следователя обвиняемому судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении членов преступной группы, в которую входили 9 человек, избрана мера пресечения в виде залога в размере от 500 тыс до 2 млн руб. Ещё 7 человек, причастных к совершению преступления, объявлены в розыск.

«Уголовное дело, которое насчитывает 39 томов, с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу», – заключили в ведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля