Последние новости

Реклама

По инициативе региональной общественной организации «Дорожный контроль – Севастополь» прошло заседание «круглого стола», темой которого стало обсуждение проблемы нехватки автомобильных парковочных мест в центральной части города, сообщает издание «Севастопольская газета».

Председатель организации РОО «ДКС» Максим Мишин изначально анонсировал мероприятие как очередную попытку привлечь городскую общественность к решению социально значимых вопросов по улучшению организации дорожного движения, улучшения условий безопасности, повышения культуры водителей и пешеходов на дорогах города.

Темой обсуждения стали вопросы организации перехватывающих парковок вне центральной части города, выделения парковочных зон в центре, организации платных парковок, восстановления двустороннего движения автотранспорта по центральному городскому кольцу, улучшения организации движения общественного транспорта.

По поводу внесенного предложения о местах расположения новых парковок пояснения предоставил заместитель департамента городского хозяйства Петр Буйвидас.

— В настоящее время Департаментом земельных отношений подготовлено предложение о расторжении ранее заключенных договоров об аренде оговариваемых земельных участков третьими лицами. В случае отказа подписать соглашения о досрочном расторжении договора, департаментом будет рассмотрен вопрос в судебном порядке согласно требованиям ГК РФ, — заявил он.

П.Буйвидас пояснил, что принятие каких-либо конкретных решений о создании парковок невозможно без утвержденного генерального плана развития Севастополя.

— Мы можем сколько угодно говорить о строительстве двух, трехъярусных парковок, но пока не будет утверждён план генерального развития города, все это останется только на словах, — отметил замначальника департамента.

Отвечая на предложение «Дорожного контроля» об использовании части площади Нахимова для организации там автостоянки, П.Буйвидас был и вовсе категоричен: «Решение по этому вопросу уже принято, и его никто не отменял!»

В работе«круглого стола» приняла участие председатель Ленинского муниципального образования Лариса Мельник.

— В конце мая прошлого года нами был предпринят объезд части территории нашего муниципального образования, в ходе которого были обозначены участки которыми на наш взгляд, стоило бы заняться. Но до сих пор правительство не выразило какого-либо желания довести до конца решение этого вопроса, — посетовала Л.Мельник.

Вскоре обсуждение перешло в бурную дискуссию. Её результатом стало единодушное мнение, что решение вопроса организации парковок с учетом сложившейся на сегодня ситуации не стоит откладывать в долгий ящик. Представители властных структур в новый раз заверили общественников в том, что в правительстве города, заксобрании и других заинтересованных структурах тема всесторонне изучается и прорабатываются. Правда, о предполагаемых сроках решения и реализации обсуждаемых проблем, речь даже не заходила.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля