Последние новости

Реклама

В дежурную часть Отдела МВД Российской Федерации по Симферопольскому району поступили заявления от 2 местных жителей о похищениях принадлежащих им транспортных средств.

Один потерпевший указал, что вечером оставил мопед во дворе своего домовладения, а утром обнаружил его пропажу.

Второй пояснил, что стал свидетелем того, как его односельчанин пытается завести чужой автомобиль. Не задумываясь, 48-летний мужчина задержал злоумышленника и сообщил о случившемся в полицию.

Выяснилось, что задержанный, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, находится в состоянии алкогольного опьянения.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего 33-летний подозреваемый был доставлен в отдел полиции.

Установлено, что бандит также причастен к совершению кражи мопеда односельчанина. Со слов задержанного, проходя мимо домовладения, он заметил мопед и решил покататься с друзьями.

В настоящее время похищенные транспортные средства изъяты и возвращены собственникам.

По информации фактам следственными органами ОМВД по Симферопольскому району возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.«б» и «в» ч.2 ст. 158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину) и ч.1 ст.166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля