Последние новости

Реклама

Севастополь. Больше половины россиян считают, что в стране сегодня есть национальное единство. Об этом в Севастополе на первом заседании международного «Херсонесского клуба» сообщил директор по коммуникациям ВЦИОМ, руководитель ЦСП «Платформа» Алексей Фирсов, комментируя результаты социологических исследований нескольких крупных российских центров изучения общественного мнения, сообщает издание «Крыминформ».

«Если в 2012 году только 23% населения считало, что у нас есть некие скрепляющие факторы, какие позволяют нас идентифицировать как единую нацию, то мы видим очень впечатляющий рост к текущему моменту - 54%», - сообщил Фирсов.

По его мнению, росту чувства национального единства поспособствовала Олимпиада в Сочи. «Дальнейший рост происходит, очевидно, за счёт внешней проекции - Крым, Сирия. Внешняя политика оборачивается на внутреннюю. Внешняя политика позволяет консолидировать нас изнутри», - отметил Фирсов.

По информации директора по коммуникациям ВЦИОМ, руководителя ЦСП «Платформа» Алексея Фирсова, опрос проводился во всех регионах РФ в 2015 и 2016 годах. Выборка составила 1600 человек, погрешность - 3,5%. Опрос проводился несколькими крупными экспертными центрами, в частности, ВЦИОМ, ЦСП «Платформа», ИСЭПИ и др.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля