Последние новости

Реклама

«Черноморнефтегаз» строит буровую платформу весом более 1 тыс. тоннВ пгт Черноморское ведётся возведение новой буровой платформы БК — 4, которая будет установлена на Безымянном месторождении газа в Чёрном море. Об этом сообщает пресс-служба «Черноморнефтегаза».

Платформа БК — 4 будет весить более 1 тыс. тонн, её высота – 58 м. В настоящее время ведутся работы по сооружению опорного блока, который уже закончен на 72%. В дальнейшем будут созданы промежуточные секции и верхнее строение. Платформу установят в 155 км от берега моря на глубине около 40 м.

В работах по строительству БК — 4 задействованы 80 человек и 10 единиц техники. Завершить блок-кондуктор планируется в начале осени. Ещё два БК будут установлены до конца года на Одесском месторождении.

Напомним, в середине мая была введена в эксплуатацию самоподъемная плавучая буровая установка «Петр Годованец», которая обеспечит бурение 5 новых скважин. К 2015 году «Черноморнефтегаз» планирует увеличить добычу газа до 3 млрд. куб. м в год.

СПРАВКА. «Черноморнефтегаз» – государственное акционерное общество, которое ведет добычу газа и нефти на шельфах Черного и Азовского морей. Компания работает с 1979 года и принадлежит национальной компании «Нефтегаз Украины».

По материалам «Крымского информационного агентства»
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля