Последние новости

Реклама

В Пензе прошёл общегородской форум ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)

В субботу, 27 февраля, в Пензе под эгидой областного комитета КПРФ и депутатского центра Георгия Камнева, прошёл первый общегородской форум ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), на котором выступили эксперты в области жилищно-коммунального хозяйства, депутаты городской Думы и Законодательного Собрания, жилищные активисты.

Форум вызвал большой общественный интерес. Зал, рассчитанный на 170 мест, был заполнен до отказа ещё задолго да начала мероприятия. Организаторам пришлось установить дополнительные стулья, но мест всё равно не хватило. В итоге некоторым участникам пришлось стоять в проходе. Всего в форуме приняло участие около 280 человек.

Все участники получили справочную литературу – брошюру «Общественная инспекция ЖКХ», листовки и газеты.

Форум открыл депутат Пензенской городской Думы 4 и 5 созывов, директор МУП «Жилсервис по общестроительным работам в жилищном хозяйстве» по ОЖФ (2009-2012 гг) Алексей Петров. Алексей Анатольевич выступил с докладом на тему «Актуальные проблемы городского ЖКХ».

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, депутат областного Законодательного Собрания Георгий Камнев рассказал о предложениях коммунистов по созданию государственной управляющей компании и государственного расчётного центра. С этим же докладом лидер пензенских коммунистов выступал на экономическом форуме в Орле в середине февраля.

Юрист, помощник руководителя фракции КПРФ в Московской городской Думе А.Е. Клычкова Сергей Селиванкин рассказал об опыте взаимодействия политических партий с общественными активистами в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) на примере опыта Москвы.

Общественный активист в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Максим Фирсов рассказал о проекте «Общественная инспекция ЖКХ», который подразумевает вовлечение активистов в контроль над деятельностью управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и т.д.

Эксперт в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), правозащитник, помощник депутата Государственной Думы от КПРФ Юрий Ушаков ответил на вопросы, поступившие в президиум и рассказал о порядке установки общедомовых приборов учёта.

Руководитель регионального центра «Ассоциация предприятий ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Пензенской области» Мария Горбачёва рассказала о роли совета дома в управлении МКД.

С отчётом о работе фракции КПРФ в Пензенской городской Думе в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) выступил секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции Олег Шаляпин.

На выступления также записались председатель Железнодорожного районного Совета ветеранов, полковник в отставке Сергей Липатов и общественный активист в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Сергей Никишин.

В президиум форума поступило 30 записок с вопросами и предложениями. Ведущий форума Алексей Петров пообещал, что в депутатском центре Георгия Камнева все вопросы будут внимательно рассмотрены. Он также пригласил всех на Школу ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), занятия в которой проходят каждый вторник в обкоме КПРФ.

В завершение мероприятия была в реальных условиях единогласно принята резолюция, которая заключает в себе три основных требования. Это создание региональной государственной управляющей компании и государственного расчётного центра, а также поддержка инициативы о создании Общественной инспекции ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). На форуме был избран экспертный совет, который займётся редактированием резолюции с учётом всех предложений, а также подготовкой и выпуском второй брошюры «Общественная инспекция ЖКХ». В первом выпуске брошюры опубликованы нормативные документы, связанные с ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), образцы заявлений и актов, полезные телефоны.

Организаторы пообещали провести второй общегородской форум через несколько месяцев. По итогам первого форума, руководитель обкома Георгий Камнев отметил, что его радует большая активность горожан в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и это даёт надежду, что бороться с коммунальным беспределом можно весьма успешно. Он также рассказал, что впереди предстоит ещё много работы в этом направлении.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля