Последние новости

Реклама

Керченская школа №5 вошла в финал конкурса дорожной безопасности В Керчи подвели итоги Муниципального отборочного этапа Республиканского смотра-конкурса «Безопасность детей в наших руках». Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В целях создания системы работы и повышения эффективности деятельности учреждений образования по обучению детей основам дорожной безопасности в Республике Крым организован смотр-конкурс «Безопасность детей в наших руках».

Как сообщает ведомство, основная идея Республиканского конкурса направлена на развитие деятельности педагогических коллективов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также определение лучшей организации работы образовательных учреждений в данном направлении.

В отборочном этапе конкурса приняли участие десятки общеобразовательных и дошкольных учреждений г. Керчи.

Педагогический состав вместе с учащимися и воспитанниками предоставляли на суд компетентного жюри работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и формированию у них культуры безопасной жизнедеятельности в качестве участников дорожного движения.

При проведении финального муниципального этапа конкурса, были организованы выезды экспертной комиссии в учреждения для знакомства на месте с условиями организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В качестве жюри выступали представители управления образования и ГИБДД г. Керчи, какие дали принципиальную оценку организованной работы педагогов и учащихся на тему безопасности дорожного движения.

В финал муниципального этапа конкурса вышли пять образовательных учреждений города: дошкольные учебные заведения №№ 37, 46 и 52, а также общеобразовательные учебные заведения, школы №№ 5 и 15.

«Финалистами городского этапа Республиканского конкурса «Безопасность детей в наших руках» стали образовательные учреждения, достигшие высокого результативного уровня подготовки».

Среди дошкольных учебных заведений города победителем стал детский сад № 46 «Солнышко», а между общеобразовательных учебных заведений — школа № 5.

«Впереди финальный этап Республиканского конкурса «Безопасность детей в наших руках» и хочется пожелать успехов коллективам всех учебных учреждений, какие и вправду отдают много сил и энергии такому очень важному вопросу, как профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и привитию маленьким участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на дороге».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля