Последние новости

Реклама

Оборот розничной торговли в Крыму в январе 2016 года составил более 18 млрд рублей Оборот розничной торговли в Республике Крым в январе 2016 года составил 18,3 млрд рублей, что в сопоставимых ценах превышает показатель за аналогичный промежуток времени прошлого года на 24,3%. Соответствующие данные приводит территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым.

Таким образом, согласно статистике ведомства, Республика Крым стала лидирующим субъектом Крымского федерального и Южного федерального округов Российской Федерации по темпам роста розничного товарооборота.

В частности, в январе 2016 года оборот розничной торговли в Крыму на 68% формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность вне рынков. В то же время, доля продажи на розничных рынках и ярмарках составила 32%. В январе 2015 года аналогичные показатели составили соответственно 82,2% и 17,8%.

Согласно статистике, оборот общественного питания (оборот ресторанов, кафе, баров, столовых при предприятиях и учреждениях, а также организаций, осуществляющих поставку продукции общественного питания) в январе 2016 года составил 480 млн рублей, превысив на 14,6% (в сопоставимых ценах) аналогичный показатель января 2015 года.

По информации пресс-службы Министерства промышленной политики РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля