Последние новости

Реклама

Аксёнов поздравил с победой в хоровом чемпионате мира капеллу Симферопольской детской музыкальной школы, а музыканты ему спели о Родине (ФОТО, АУДИО)

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил капеллу Симферопольской детской музыкальной школы с победой на детско-юношеском хоровом чемпионате мира, где дети завоевали золотые медали, защитив титул чемпионов мира. Встреча Аксёнова с руководителями и участниками коллектива состоялась сегодня в Совете министров Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

Поздравляя юных музыкантов, глава Крыма вручил им сертификат на 35 бесплатных путевок в оздоровительное учреждение и пообещал оплачивать все поездки коллектива на фестивали и конкурсы. «Поздравляем вас. Как всегда, вы отличились, и как всегда, прославили Крым и Россию. Мы гордимся вашим коллективом, вы делаете колоссальную работу не только для Крыма, а и для всей страны», – подчеркнул Аксёнов.

Художественный руководитель капеллы «Школьные годы» Виктор Заславский, в свою очередь, вручил главе Крыма благодарственное письмо от оргкомитета чемпионата и благодарность от коллектива за верность детству и высокому искусству.

Чемпионат мира проходил в Санкт-Петербурге с 17 по 21 февраля.

В третьем детско-юношеском хоровом чемпионате мира принимали участие 36 коллективов из 5 стран и 16 регионов России. На прошлогодних соревнованиях крымская хоровая капелла «Школьные годы» также завоевала титул чемпиона мира.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля