Последние новости

Реклама

Более 200 детей приняли участие в соревнованиях по плаванию спортклуба КПРФ

Детский турнир по плаванию «Золотое кольцо» прошёл в Сергиевом Пасаде 21 и 22 февраля в рамках проекта СК КПРФ "Спортивное поколение - Здоровая Россия"- 2016.
Первый этап 2016 года детского турнира проходил в 25-метровом бассейне «Луч», в них приняли участие юные спортсмены из Москвы, Подмосковья, Костромы, Иванова, Владимира, Ижевска, Миасса. Более 200 детей в возрасте от 8 до 12 лет боролись за победу в 10 личных и 4 эстафетных дисциплинах. Организатором турнира выступил спортивный Клуб КПРФ. В рамках мероприятия также прошла экскурсия по историческим местам Сергиево-Посадского района и мастер-класс участника Олимпийских Игр в Пекине, чемпиона мира в категории Мастерс в Казани Андрея Крылова.

На открытии соревнований с приветственным словом выступил Заслуженный Мастер Спорта, Чемпион Мира и Европы по плаванию – Акатьев Алексей. По его мнению, именно максимальная вовлеченность всех участников, организаторов, судей, спортсменов и болельщиков в проведение турнира, является одним из основных отличий этого турнира от других соревнований. Мне было очень приятно видеть горящие глаза наших начинающих профессиональных пловцов. Глядя на этих талантливых детей, я понимаю, что сейчас в наших руках есть шанс вырастить профессиональных спортсменов, какие станут гордостью нашей страны, шанс, который мы не вправе упустить», - отметил Акатьев.

В торжественной церемонии открытия соревнований выступил Шоу-балет «Секрет Воды» с концертной программой. Если говорить о результатах участников соревнований, то стоит выделить общий уровень показанных секунд. Многие, ещё молодые, участники выполнили взрослые разряды, а в общем зачете (многоборье) победила Журавлева Валерия, 2005 года рождения, из города Чехов, набрав 1403 балла.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля