Последние новости

Реклама

Проблемные вопросы управления многоквартирным фондом обсудили на выездном заседании профильного парламентского Комитета в Бахчисарае
В Бахчисарае 26 февраля прошло выездное заседание Комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству под председательством Леонида Бабашова.

В ходе заседания обсуждались вопросы проведения отопительного сезона 2015-2016 годов в Бахчисарайском и Симферопольском районах, состояния жилищного фонда, капитального ремонта многоквартирных домов и отселения из аварийного жилья. Также поднимались вопросы передачи из республиканской в муниципальную собственность жилых домов, находившихся ранее на балансе Крымской астрофизической обсерватории в пгт. Научный, формирования тарифов на коммунальные услуги, необходимости централизации управления сетями водо- и теплоснабжения путем закрытия убыточных муниципальных унитарных предприятий, неудовлетворительной работы управляющих компаний с населением.

Кроме того, парламентарии обсудили проблемы с заселением 80-квартирного жилого дома по улице Мира в Бахчисарае, на который не готовы документы по его электроснабжению, а также погашения задолженности предприятиями жилищно-коммунального хозяйства, в том числе ликвидированными, перед ГУП РК «Крымэнерго» за потребленную электроэнергию в 2014-2015 годах.

Подводя итоги заседания, Леонид Бабашов подчеркнул, что озвученная проблематика схожа в большинстве регионов Республики Крым. При этом, есть ряд нюансов, требующих дополнительного изучения и выработки конкретных механизмов по их урегулированию с привлечением Комитета, подведомственных министерств и служб, а также муниципальных образований.

«Перечень озвученных вопросов требует глубокого анализа и неотложных мер по их эффективному решению. Это проблемы, с которыми люди сталкиваются в ежедневном порядке. Поэтому мы в сжатые сроки – на протяжении максимум 10 дней выработаем необходимые рекомендации и поручения муниципалитетам и ответственным структурам» - заверил парламентарий, добавив, что в разрешении сложившейся ситуации Комитет окажет всестороннюю помощь и поддержку на всех уровнях власти.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля