Последние новости

Реклама

Тревога осталась учебной Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с персоналом объекта социальной защиты города Ялта провели практическую отработку действий в случае возникновении чрезвычайной ситуации.

Кроме ежедневной работой по спасению людей и ликвидации чрезвычайных происшествий, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят широкий комплекс мероприятий по их предупреждению. Наиболее эффективным способ профилактики является отработка практических действий в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации в рамках проведения командно-штабных учений и тренировок.

Одно из таких мероприятий прошло на базе детская больница города Ялта. По легенде учений сотрудниками данного учреждения было обнаружено загорание в подсобном помещении, расположенном на втором этаже. Добровольная пожарная дружина учреждения приступила к тушению пожара и эвакуации людей, но справиться с огнем своими силами не удалось. Кроме этого, в одной из палат, доступ к которой перекрыт огнем, остался ребенок. Необходима помощь крымских спасателей.

К месту условного происшествия немедленно были направлены силы 2 ПСО ФПС по городу Ялта. По прибытию личный состав отделения незамедлительно проложил магистральную линию и приступил к тушению пожара. В это время в одной из палат был найден условный пострадавший, которого спасатели подключили к аппарату сжатого воздуха и эвакуировали в безопасное место.

По окончанию учений сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Ялта были проведены занятия с обслуживающим персоналом на предмет соблюдению мер пожарной безопасности и действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Также инспекторы МЧС России разобрали допущенные персоналом ошибки при реагировании на чрезвычайную ситуацию.

«Подобные мероприятия проводятся регулярно в местах с массовым пребыванием людей и на объектах социальной защиты. Вот и на данный раз пожарные и работники данного учреждения сделали все, чтобы тревога осталась только учебной», — отметил начальник 2 ПСО ФПС по Республике Крым Владимир Завер.

Работа в этом направлении продолжается и находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 26 февраля 2016 | Разделы: События
26 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля