Последние новости

Реклама

Симферополь. Электронная очередь в детские сады запущена во всех городах и районах Крыма, кроме Симферополя, Ялты, Евпатории и Советского района, при этом уже обнаруживаются случаи дублирующей записи детей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова, сообщает издание «Крыминформ».

«Электронная очередь запущена во всех городах и районах, кроме Симферополя, Ялты, Евпатории и Советского района», - сообщила она.

При этом министр выразила надежду, что до конца марта электронную очередь полностью введут в строй.

В то же время, Гончарова выразила сомнения, что озвученные за последнее время данные о количестве детей, числящихся в очереди в дошкольные учреждения можно считать реальными. «Сейчас реальную цифру назвать нельзя, потому что только между Алуштой и Симферополем, который введён в базу пока только на 70%, выявлен дубляж более 35 детей — то есть, они стояли в очереди и в Симферополе и в Алуште», - пояснила она.

Ранее председатель комитета Государственного совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков сообщил, что в очереди в детские сады Крыма числятся более 29,4 тыс детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля