Последние новости

Реклама

Симферополь. С производителями продовольственных товаров, субъектами системы оптовой и розничной торговли с начала года заключено более 300 соглашений по недопущению необоснованного роста цен на рынке продовольствия. Об этом сообщили в пресс-службе министерства промышленной политики Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Подписантами выступили 545 субъектов хозяйствования – более 1 тысячи торговых объектов. В рамках достигнутых договоренностей соглашениями предусмотрено ограничение применяемых надбавок в оптовом звене – не выше 12% в городах Керчь и Феодосия», – уточнили в ведомстве.

При этом в розничном звене надбавки в городах Джанкой, Евпатория, Красноперекопск и Судак, Нижнегорском, Первомайском и Советском районах не превышают 10%, в Симферополе, Ялте, Бахчисарайском, Джанкойском, Красноперекопском, Ленинском и Сакском районах – 15%, в Алуште, Армянске, Керчи, Саках и Феодосии – 20%, в Симферопольском районе -13%.

Наибольшее количество субъектов хозяйствования, подписавших соглашения, зарегистрировано в Евпатории (85 субъектов), Ленинском и Сакском районах (соответственно 42 и 41 субъект).

В минпроме также сообщили, что по количеству торговых объектов, где соблюдаются условия достигнутых договоренностей, лидерами являются Евпатория (137 объектов), Симферополь (101 объект) и Ялта (92 объекта).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля