Последние новости

Реклама

Керчь. Вице-премьер Крыма Лариса Опанасюк вручила государственные награды республики «За верность долгу» ветеранам Керчи. Как сообщили в управлении информационной политики мининформа Крыма, вручение проводилось в рамках четвертой Международной научно-практической конференции «Военно-исторические чтения», посвященной актуальным проблемам изучения военной истории, охраны памятников и ведения военно-поисковой и военно-патриотической работы, сообщает издание «Крыминформ».

Награды вручены ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Радченко, который принимал участие в освобождении города-героя Керчи от немецко-фашистских захватчиков и держал оборону в Аджимушкайских каменоломнях, ветерану вооруженных сил Российской Федерации, военному писателю Всеволоду Абрамову и ветерану вооруженных сил Российской Федерации Валерию Мартыненко.

«Военная история – это не только многочисленные примеры мужества и искреннего миролюбия, не только патриотизм, это память о тех, кто пал, защищая наше Отечество. Ещё это напоминание для нас всех, что мы должны делать все, чтобы трагические события, какие сопровождают каждый военный конфликт, не повторялись», – отметила Опанасюк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля