Последние новости

Реклама

Лариса Опанасюк приняла участие в Международной научно-практической конференции «Военно-исторические чтения»Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк приняла участие в IV Международной научно-практической конференции «Военно-исторические чтения», посвященной актуальным проблемам изучения военной истории, охраны памятников и ведения военно-поисковой и военно-патриотической работы.

Вице-премьер поприветствовала участников конференции от имени Главы Республики Крым, отметив работу историков и общественных деятелей в сохранении исторического наследия Крыма и весомый вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи.

«Мы высоко ценим Ваш труд в сохранении и приумножении исторического наследия Республики Крым, а ваш весомый вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения несомненно даст плоды в будущем», — обратилась Лариса Опанасюк к присутствующим, отметив значимость мероприятия в части сохранения мира и недопущения развития мировых и локальных конфликтов.

«Военная история — это не только многочисленные примеры мужества и искреннего миролюбия, не только патриотизм, это память о тех, кто пал, защищая наше Отечество. Ещё это напоминание для нас всех, что мы должны делать все, чтобы трагические события, какие сопровождают каждый военный конфликт, не повторялись», — сказала она.

В рамках работы научно-практической конференции Лариса Опанасюк также вручила государственные награды Республики Крым «За верность долгу» ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Петровичу Радченко, который принимал участие в освобождении города-героя Керчи от немецко-фашистских захватчиков и держал оборону в Аджимушкайских каменоломнях, ветерану вооруженных сил Российской Федерации, военному писателю Всеволоду Валентиновичу Абрамову, и ветерану вооруженных сил Российской Федерации Валерию Федоровичу Мартыненко.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля