Последние новости

Реклама

Следственный комитет проверит своевременность оказания медпомощи скончавшемуся в Домодедове пассажиру авиарейса в Крым, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственный комитет РФ начал проверку своевременности оказания медицинской помощи в аэропорту Домодедово скончавшемуся 56-летнему пассажиру из Севастополя. Как сообщила ТАСС старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Татьяна Морозова, «проводится доследственная проверка по факту скоропостижной смерти пассажира в аэропорту Домодедово».

По её словам, при посадке в самолет рейсом Столица России – Симферополь 56-летнему жителю Севастополя стало плохо. Вызванные на борт воздушного судна медицинские работники в 10.02 мск констатировали его смерть от острой сердечной недостаточности.

В результате произошла задержка вылета самолета почти на три часа.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, опрашиваются родственники и очевидцы, назначено судебно-медицинское исследование тела умершего с целью установления причины его смерти, организован комплекс иных необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося.

«В ходе проверки следствием будет выясняться вопрос о качестве и своевременности оказанной мужчине медицинской помощи», — добавила Т.Морозова. По результатам проверки будет принято процессуальное решение (о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела).

Тоже важно:

Дата: 25 февраля 2016 | Разделы: События
25 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля