Последние новости

Реклама

Суд отказал Хайсеру Джемилеву в досрочном освобождении
Советский районный суд Астрахани отказал в условно-досрочном освобождении Хайсеру Джемилеву, осужденному за непредумышленное убийство, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что прокуратура не нашла оснований для освобождения заключенного. «Осужденный характеризуется отрицательно, поощрений не имеет, имеет 4 непогашенных взыскания», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

В свою очередь адвокат сына украинского нардепа Николай Полозов пообещал подать апелляцию. Об этом он написал в своем Twitter.

«Решение астраханского суда об отказе в УДО Джемилеву будет обжаловано, равно как и взыскания, о которых стало известно в ходе процесса», – заявил Полозов. Он настаивает на том, что его подзащитный «продолжает оставаться заложником Кремля» и таким образом власти «оказывают давление на отца».

Напомним, весной 2013 года сын экс-лидера меджлиса крымскотатарского народа во дворе своего дома в Бахчисарае застрелил из ружья 43-летнего друга семьи Февзи Эдемова. Уголовное дело рассматривали сначала в Крыму, после этого передали в Верховный суд РФ, а затем в Краснодарский краевой суд.

Летом 2015 года Джемилева-младшего приговорили к 3 годам 6 месяцам тюрьмы за неумышленное убийство человека. Сейчас он находится в астраханской исправительной колонии №10.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля