Последние новости

Реклама


23 февраля, накануне 98 годовщины создания Красной Армии, в России отмечают один из самых главных праздников – День Советской Армии и Военно-Морского флота. Для коммунистов Подмосковья, Москвы и всех городов нашей Родины – это Великий день, который ежегодно отмечается многотысячнымишествиями по всей стране.Колонны под алыми знаменами прошли от Пушкинской площади Москвы, до Площади революции, где прошёл праздничный митинг.
Колонну демонстрантов возглавили Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Иван Мельников, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин и другие руководители партии. «Мы Сегодня отмечаем 98 годовщину создания Красной Армии и Военно-Морского флота. Молодая тогда республика, имея вооруженные силы из рабочих и крестьян, сумела создать ту победоносную армию, которая сбросила в океаны антантовские силы. Именно тогда был заложен тот победоносный характер всего многонационального народа на Победу и защиту. Выдающимся примером строительства вооруженных сил и индустриализации, коллективизации, той поступи семимильной, которой шагала Советская власть, был Великий Советский Союз, он становился оплотом трудящихся всего мира. И вот он - 1941-ый год, собирается мощь передовых отрядов империализма. Фашистская орда внезапно обрушивает мощь всей Европы на Советский Союз.

И снова, созданная в 1918 году Красная Армия дает тот отпор, который ещё не видан был в истории. Через достаточно долгий, тернистый путь наши солдаты водрузили знамя над Рейхстагом. Советский солдат показал свою боеспособность, верность Родине, тем социалистическим идеалам. Мы сегодня гордимся той Великой Победой – мая 1945 года. Хочу сегодня поздравить наших ребят, кто служит сегодня в армии, наших офицеров, генералов, тех людей, какие сегодня выполняют свой интернациональный долг, обеспечивают мир на Юго-Востоке Украины и особенно в Сирии в борьбе с ИГИЛ. Наша армия – это школа мужества. Она основана на профессии – Родину защищать. Дай Бог всем, кто выбрал данную профессию, здоровья, удачи и мирного неба над головой», - отметил Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

Подмосковные коммунисты приняли активное участие в многотысячном марше. «Это день нашей непобедимой Красной Армии и Военно-морского флота. То, что нас всегда защищает, бережет нашу страну. Это наша большая гордость. На Самом Деле каждый гражданин проходит через ряды вооруженных сил, выполняя свой священный долг перед Родиной», - отметил Николай Васильев, первый секретарь МК КПРФ. Для Константина Черемисова, второго секретаря МК КПРФ, как и для большинства военнослужащих России, День Советской Армии и Военно-Морского флота – знаменательный день: «Сегодня праздник у нас особый. За последние несколько лет вооруженные силы России стали другими, считаю, что это заслуга и нашей партии КПРФ.

Мы требовали отставки бывшего министра Сердюкова и мы её дождались. И то, что сегодня наша страна сплотилась, благодаря вооруженным силам, какие защищают на всех рубежах нашу Родину, считаю это очень важным. Поэтому теми акциями, в которых участвуем, мы ещё сильнее укрепим нашу армию, а молодежь будет охотнее идти в ряды вооруженных сил. Я уверен, что благодаря армии наше государство окрепнет, наладит экономику, и все будет хорошо».

По словам секретаря МК КПРФ Александра Наумова, 23 февраля – праздник коммунистов и всего русского народа: «Для нас – коммунистов – данный день так и остался Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. Это праздник с красным Знаменем над Рейхстагом, с красной звездой на Правительстве России и на фуражках наших солдат и офицеров, какие добились Победы. После того, как был разрушен Советский Союз, всякие нелюди пытались разрушить воспоминания об этом замечательном празднике. Нам, коммунистам, приходилось очень много выступать, выходить на митинги и данный праздник остался в наших сердцах навсегда».

Первый секретарь Раменского РК КПРФ Олег Емельянов поделился своим отношением к этому дню: «В то время, когда мы воспитывались, чувство патриотизма было на генном уровне. Мы всегда думали и думаем о стране, о её настоящем и будущем». «Этот праздник – один из тех стержней, какие остались с той Великой эпохи Советского Союза. И сегодня в наше время особенно видно, что у России есть только два союзника – это Армия и Флот. А подрастающее поколение начало понимать, что есть на земле вещи, какие дороже всего на свете», - сказал депутат Московской областной Думы, фракция КПРФ Александр Аниканов.

На митинге перед собравшимися выступил лидер КПРФ Геннадий Зюганов и вручил партийные билеты новым членам партии.

Молодое поколение все больше впитывает опыт великих свершений, под которыми стоит «подпись» всех народов Советского Союза.

С приветственным словом к присутствующим на митинге обратились Председатель Всероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» Виктор Соболев, многократная чемпионка мира по пауэрлифтингу между женщин, комсомолка Марьяна Наумова, председатель Московского областного отделения Союза советских офицеров России Алексей Соколов и другие товарищи.

Митинг завершился праздничным концертом.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля