Последние новости

Реклама

До мая камбалу ловить нельзя

Крымский отдел Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства сообщает, что в промежуток времени с 14 февраля по 1 мая вводится запрет на любительский и спортивный лов камбалы-глоссы, сообщает издание «Севастопольская газета».

На два с половиной месяца вводится сезонный запрет на вылов в акватории Черного моря (кроме Каркинитского залива) и в лиманах камбалы-глоссы. Если в указанный промежуток времени на крючок попадается такая рыба, её следует отпускать обратно в море с минимальными повреждениями.

Постановление правительства Севастополя № 687-П «Об утверждении такс для исчисления размера взыскания за ущерб водным биологическим ресурсам в водных объектах города федерального значения Севастополь» предполагает 1000 рублей за каждый незаконно добытый экземпляр камбалы-глоссы, независимо от его веса и размера. За каждую выловленную самку с икрой ущерб исчисляется в двукратном размере.

Плюс к этому с нарушителя, независимо от того, знал он о запрете вылова данного вида рыбы или нет, взыщут штраф согласно ч.2 ст.8.17 КоАП РФ — в сумме «от одной второй до одного размера стоимости водных биологических ресурсов, явившихся предметом административного правонарушения». За данное нарушение также предусмотрена возможность конфискации судна и иных орудий добычи, хотя инспекторы могут обойтись и без нее.

Тоже важно:

Дата: 25 февраля 2016 | Разделы: События
25 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля