Последние новости

Реклама

Феодосия. В рамках республиканской программы газификации населённых пунктов Крыма в феодосийском микрорайоне Северный запущен газ. В торжественном событии приняли участие заместитель председателя Госсовета Республики Крым Андрей Козенко, представители городской власти Феодосии, местной общественности и журналисты, сообщает издание «Крыминформ».

«На реализацию этого проекта выделены средства в размере 1,7 млн рублей. Всего будут подключены 14 частных домовладений и одно трёхэтажное здание. По факту, 24 квартиры, из которых по трём уже заключены договоры и подготовлена проектно-сметная документация на пуск газа. Остальные жители в течение 2-3 недель завершат процесс завода газа в жилища», - рассказала глава Феодосийского муниципального округа Светлана Гевчук.

Она добавила, что в рамках республиканской программы газификации в Феодосийском округе до 2018 года планируется завершить процесс газификации ещё 6 населённых пунктов.

По даным администрации Феодосии, средства на газификацию поступили из бюджета республики, а корректировка системы газификации оплачивалась из средств местного бюджета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля