Последние новости

Реклама

Симферополь. Ответственность за травмирование ребенка в результате обрушения лестницы в Симферопольской поликлинике №5 лежит на управляющей компании – муниципальном унитарном предприятии «Железнодорожный Жилсервис». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлено, что обрушившимся лестничным маршем оборудован вход в многоквартирный дом по переулку Марсовому, 7, который находится в управлении муниципального унитарного предприятия «Железнодорожный Жилсервис», – отметили в прокуратуре. – Эта управляющая организация обязана осуществлять содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но свои обязанности выполняла ненадлежащим образом».

По материалам прокурорской проверки, следственным отделом Железнодорожного района возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей».

Прокурор района внесла в адрес главного врача ГБУЗ РК «Симферопольская поликлиника № 5» представление, указывающее на нарушение порядка информирования медицинскими организациями органов внутренних дел о поступлении пациентов, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что вред их здоровью ненасён в результате противоправных действий. В частности, администрация поликлиники не передала информацию о травмировании ребенка в отдел полиции.

В результате обрушения лестницы, перелом пальцев стопы получила 9-летняя девочка. Ей была оказана первая медицинская помощь, наложен гипс и ребенок был отправлен домой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля