Последние новости

Реклама

Жители Севастополя желают снести памятник Шевченко
Жители Гагаринского района Севастополя начали собирать подписи за снос памятника украинскому поэту Тарасу Шевченко, установленному возле здания администрации, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что памятник был установлен в честь независимости Украины. И, по мнению местных жителей, теперь данную скульптуру должны заменить памятники русским поэтам: Пушкину или Лермонтову.

Между тем, в администрации района и Департаменте культуры об инициативе горожан ничего не известно. Тем Не Менее, если подписи будут собраны и поступят в госструктуру, то их рассмотрят. «Раньше ходили разговоры о том, что памятник Тарасу Шевченко нужно перенести на улицу Шевченко, а возле здания администрации установить памятник Гагарину. Но, если всё-таки будет когда-то принято решение о переустановке памятника, то нужно собрать все разрешительные документы и провести общественные слушания. Именно люди должны решить данный вопрос, а не иначе», – цитирует председателя Гагаринского муниципального округа Севастополя Алексея Ярусова «Информер».

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля