Последние новости

Реклама

Псковская область. Социальных льгот лишаются 25 тыс. ветеранов труда

В среду, 24 февраля, прошло заседание комитета по труду и социальной политике, рассмотревшем вопрос о внесении изменений в закон Псковской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области».
Председатель комитета по труду и социальной политике Псковского областного собрания депутатов Виктор Антонов предложил внимательно отнестись к обсуждению данных поправок. Заместитель председателя Псковского областного собрания депутатов, член фракции КПРФ Геннадий Бубнов представил развернутую картину принятого закона, который ущемляет финансовое положение 25 тыс. ветеранов труда. Принятые выплаты в 1100 рублей всем ветеранам, которых в области 65 тыс., существенно снижают их для 25 тыс. ветеранов, проживающих в городах и поселках городского типа Пскове, Великих Луках, Острове, Невеле, Дедовичах, Порхове, Опочке, Стругах Красных, Новосокольниках, Себеже, Печорах, Палкино, Пыталово. «Когда говорится о данном законе, то нам ветераны говорят, что потеряли по 500-700 рублей. А ведь они не просто жители, заработавшие себе на получение льгот, однако и избиратели. Мы выполняем запрос именно избирателей, - говорил Г. Бубнов. – Нельзя решать проблемы одних ветеранов за счёт других. Мы предлагаем сохранить выплаты в 1100 рублей для сельских ветеранов, нооставить без изменения социальные льготы для тех, кто их лишен».

В поддержку данных изменений высказался член фракции КПРФ в Псковском областном собрании Виктор Дуля, напомнивший, что депутаты должны защищать нарушенные права даже одного избирателя. В данном случае они нарушены для 25 тыс. ветеранов. Не соблюдены нормы Конституции РФ.

Начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской областиАрменМнацаканян пытался представить закон, выравнивающим всех ветеранов по выплатам, акцентируя внимание на жителях села, однако абсолютно игнорируя 38,5% ветеранов, теряющих денежные компенсации.

Такую позицию заняли члены комитета по труду и социальной политике Лилия Никифорова, Ирина Богачёва, председатель комитета Виктор Антонов. Все трое – врачи. Выскажут ли свою позицию, когда будут встречаться с избирателями как кандидаты в депутаты в Псковское областное собрание депутатов?


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля