Последние новости

Реклама

Алтайский край. Коммунисты Солтонского района провели соревнование по зимней рыбалке

21 февраля, в День советской Армии и Флота, коммунисты Солтонского района провели соревнование по зимней рыбалке.
Идею предложил коммунист, любитель зимней ловли - коммунист Геннадий Сморгунов. Члены бюро райкома это предложение поддержали.

- Переговорили с рыбаками, они горячо поддержали нашу инициативу. Затем на бюро было принято решение собрать рыбаков на реке Неня, омуте Круглый, в районе села Акатьево. Разработали порядок проведения и меры поощрения, - рассказал Юрий Комов, первый секретарь Солтонского райкома КПРФ.

В семь утра Геннадий Сморгунов и Иван Кананыкин - молодой коммунист подготовили ступени (снеговые) на спуске к омуту, чем обеспечили удобный сход к реке. Уже в 8-00 к месту проведения начали подъезжать автомобили. Соревновательная площадка была оформлена партийной атрибутикой. Флаги КПРФ и Знамена Победы гордо развевались на месте сбора. Соревнование длилось четыре часа - с 9-00 и до 13-00. В мероприятии приняло участие более 20 рыбаков. В числе участников - призер краевых соревнований Александр Столяров, который и занял первое место. Отрадно отметить, что между любителей рыбалки, оказались две представительницы прекрасного пола: Людмила Миронова и Галина Тихомирова. Ветераны труда: Батал Ардаев, Николай Абодянский, Петр Чепкасов, Владимир Перевалов, Михаил Казанцев, Федор Голубцов. Порыбачить под красными знаменами согласились целыми семейными династиями: братья Столяровы, Голубцовы, отец и сын Красиловы.

Перед началом соревнований Юрий Комов, руководитель местных коммунистов, выступил перед солтонцами. Он ознакомил участников с тяжелым социально - экономическим положением в районе. Проинформировал собравшихся о предстоящих выборах в АКЗС и Государственную Думу РФ. Представил программу КПРФ. Рассказал о необходимости смены политического и экономического курса правительства. У присутствующих возникло немало вопросов после его выступления, Юрий Сафонович дал на них развернутые ответы. Разговор получился открытым и конструктивным.

После подведения итогов, победителю соревнования Александру Столярову вручили «золотую» медаль. Второе место было присуждено Виктору Красилову, его наградили «серебряной» медалью. Третье место занял Федор Голубцов, которому соответственно вручили «бронзовую »медаль. Все трое призеров получили грамоты и подарки. Поощрили подарками и женщин, а также самого молодого и пожилого рыбаков. В целом, без призов не остался ни один участник, подарки получили - за самую большую пойманную рыбу и самую маленькую. Также каждому вручили газеты: «Правда» и «Голос труда». Очень много теплых слов было сказано в адрес организаторов, разъезжаясь, солтонцы просили коммунистов провести подобную акцию и в следующем году.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля