Последние новости

Реклама

Симферополь. Верховный суд Республики Крым признал виновным 40-летнего жителя Ленино Андрея Караля в убийстве двух женщин, числившихся пропавшими без вести с 2013 года. На основании представленных прокуратурой доказательств, Караль признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 2 статьи 105 (убийство двух лиц) и пунктом «б» части 2 статьи 132 (иные действия сексуального характера с угрозой убийством) УК РФ, сообщили сегодня в крымской прокуратуре, сообщает издание «Крыминформ».

«Особо тяжкое преступление было выявлено прокуратурой республики в ходе осуществления надзора за исполнением требований федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности». Проведенным прокурорами анализом информации, содержащейся в розыскных делах по Ленинскому району, установлен ряд признаков, указывающих на совершение убийства двух женщин, с 2013 года числившихся без вести пропавшими», - сообщили в надзорном ведомстве.

В прокуратуре добавили, что в ходе расследования уголовного дела также установлена причастность осужденного к совершению в отношении ещё одной местной жительницы насильственных действий сексуального характера.

По информации надзорного ведомства, вина мужчины в суде была доказана в полном объёме. В ввиду наличия у него хронического психического расстройства, связанного с возможностью причинения вреда для других лиц, осужденному назначены принудительные меры медицинского характера и он направлен на принудительное лечение в специализированном стационарном учреждении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля