Последние новости

Реклама

beyvora.ru: Арестована предполагаемый лидер группировки следователей МВД

Следователи МВД, занимавшиеся делами об аферах на рынке жилья, вносила в реестр обманутых дольщиков фиктивных лиц, какие получали квартиры за бюджетные деньги. Известно о 20 фактах подобных мошенничеств на сумму около 200.000.000 рублей.
По делу о масштабных аферах на рынке жилья арестована экс-следователь по особо важным делам ГСУ ГУ МВД России по Столице России Анжела Амзина.

По версии СК РФ, именно она была организатором преступной группы, состоявшей из ряда сотрудников МВД РФ.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, 18 февраля 2016 года Амзина прибыла на следующий допрос в ГСУ СК РФ по Столице России, во время которого и была задержана. На следующий день Пресненский суд столицы удовлетворил ходатайство следствия об избрании Амзиной меру пресечения в виде заключения под стражу до 18 апреля 2016 года.

По версии СК РФ, группа следователей МВД РФ, занимавшихся делами об аферах на рынке строящегося жилья, вносила в реестр потерпевших (обманутых дольщиков) фиктивных лиц, а потом способствовала, чтобы они благодаря программе правительства Москвы получили недвижимость за бюджетные деньги. Квартиры продавались, а большая часть выручки шла следователям. Пока известно о 20 фактах подобных мошенничеств, на сумму около 200.000.000 млн рубkей.

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам ФСБ РФ в ноябре 2014 года. Под стражей уже находится группа бывших и действующих сотрудников ГСУ ГУ МВЛ по Столице России.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля