Последние новости

Реклама

Строители Керченского моста дождались подписи «Росавтодора»
Спустя 9 месяцев после фактического начала строительства моста через керченский пролив «Росавтодор» выдал наконец официальное разрешение на проведение работ, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в Столице России рассмотрели все документы, предоставленные заказчиком проекта – Управлением федеральных автомобильных дорог «Тамань».

«Документация представлена в полном объеме, проектные решения соответствуют требованиям технических регламентов и нормативных документов, учтены инновационные внедрения, сметная стоимость строительства определена достоверно. Это позволило нам утвердить проектную документацию и в соответствии с Градостроительным кодексом России выдать разрешение на строительство», – пояснил руководитель Росавтодора РоманСтаровойт.

Он уточнил, что все стройплощадки по трассе будущего моста через Керченский пролив находятся в полной готовности к началу работ.

В свою очередь и.о. начальника ФКУ Упрдор «Тамань» Роман Новиков рассказал, что служба контроля качества проверяет все поступающие стройматериалы и конструкции. «Идет лабораторный контроль, контроль договорной работы, квалификации нанимаемого персонала, соблюдения требований безопасности и многих других аспектов строительства», – добавил Новиков.

Напомним, вчера проектная документация по строительству моста через Керченский пролив прошла государственную экспертизу. Также «Главгосэкспертиза» утвердила смету в 211 миллиардов 851 миллион рублей. Это почти на 680 миллионов меньше предельной стоимости проекта, установленной распоряжением правительства.

Напомним, транспортный переход через Керченский пролив будет включать в себя проезд для автомобильного транспорта по нормативам автомобильных дорог общего пользования I категории с четырьмя полосами движения, а также два пути железной дороги. Совмещенный железнодорожный и автомобильный мост должен открыться в 2018 году.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля