Последние новости

Реклама

В Евпаторийском институте социальных наук провели анкетирование по выявлению актуальных проблем студенчества

15 февраля в Евпаторийском институте социальных наук прошло анкетирование студентов по выявлению наиболее актуальных проблем студенчества, организованное по инициативе заместителя секретаря партии Единая Россия в г. Евпатории, депутата Вячеслава Степанова и активистов ВОО «Молодая Гвардия» в рамках проекта «Зачет», сообщает издание «Kalamit.info».

В опросе приняло участие 127 студентов различных факультетов института. Ребята с удовольствием ответили на волнующие их вопросы, связанные с обучением в институте: как они оценивают качество обучения и состояние материально-технической базы, осведомленность студентов о повышенной стипендии, материальной помощи, устраивают ли их цены в столовой и т.д.

Опрос был проведен в анонимной форме, благодаря чему студенты отвечали искренне и правдиво. Инициаторами акции были молодогвардейцы - активисты проекта «Зачёт», обучающиеся в ЕИСН, какие так же как и другие ежедневно сталкиваются с проблемами студенчества.

Необходимо отметить, что опрос проходил и на электронной площадке, поэтому круг участников значительно расширился благодаря возможности принять участие через социальные сети. Проведенный анализ собранных анкет показал ряд актуальных вопросов, по решению которых планируется проведение обучающего семинара уже в этом месяце.

Кристина Леонова, и.о. руководителя Евпаторийского местного отделения ВОО «МГЕР» отметила:
«Данное мероприятие является важным в студенческой жизни, так как оно помогает выявить проблемные моменты в процессе обучения в университете и сделать шаги к решению трудностей, что приведет к мотивации студентов к научной деятельности, активной жизненной позиции. Мы решили уделить внимание информированию студентов по такому важному вопросу как получение повышенной стипендии и материальной помощи, их размеров и сроков выплаты, и запланировали проведение семинара на данную тему». 

Анна Рубель, куратор проекта «Зачёт» в Республике Крым:
«Чтобы работа проекта «Зачёт» по защите прав студентов была эффективной, в первую очередь нужно, чтобы студенты данные права знали. Тем Не Менее, к сожалению, чаще со студента спрашивают его обязанности, совсем не разъясняя прав. Именно поэтому было принято решение провести опрос для того, чтобы в дальнейшем сформировать наиболее актуальные темы для проведения обучающих семинаров». 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля