Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вручил награды силовикам и участникам Народного ополчения республики. Церемония вручения наград прошла сегодня в Столице Крыма во время торжественного собрания, посвященного предстоящему Дню защитника Отечества, сообщает издание «Крыминформ».

«Только благодаря энтузиазму и поддержке неравнодушных людей, сегодня в РФ мы отмечаем его в полном объеме, и сегодня в зале я вижу людей, какие уже выполнили свой долг перед Родиной, наших ветеранов, и тех, кто сегодня защищает нашу Родину от агрессии и внутренних проблем. Это сотрудники МЧС, МВД, ФСБ, Следкома. Также здесь находятся рядовые и сержанты Вооружённых сил РФ, Народного ополчения – люди, какие в нужный момент готовы отдать жизнь за наше Отечество. Когда есть в стране такие люди, я уверен, что нам ничего не страшно», – отметил глава республики.

Он также напомнил, что одновременно с Днем защитника Отечества в республике отмечается годовщина создания Народного ополчения Крыма.

«Символично, что в 2014 году именно 23 февраля было сформировано Народное ополчение, которое совместно с Вооружёнными силами РФ обеспечило безопасность во время поведения референдума. Хочу поблагодарить вас всех за это. Страна помнит о вас всегда», – подчеркнул Аксёнов.

Он вручил силовикам и ополченцам государственные награды республики – орден «За верность долгу», медали «За защиту Республики Крым», «За доблестный труд», а также часы от главы РК, почётные грамоты и благодарности.

Перед присутствующими также выступили первый заместитель председателя Государственного совета Крыма Константин Бахарев, заместитель полномочного представителя президента в Крымском федеральном округе Николай Водорезов и другие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля