Последние новости

Реклама

В отдел полиции №3 «Массандровский» УМВД России по г.Ялта поступило сообщение от 24-летнего местного жителя, который сообщил о похищении автомобиля. При этом, ключи и документы были неосмотрительно оставлены им в салоне машины.

На вызов выехала следственно-оперативная группа. Полицейские исследовали место происшествия и опросили заявителя. Выяснилось, что машину молодой человек взял у друга для работы таксистом. Полученная информация незамедлительно была передана нарядам ГИБДД.

По «горячим следам» в районе посёлка Массандра полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 43-летний житель соседнего государства, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Транспортное средство возвращено законному владельцу.

Отделом дознания УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до ста двадцати тыс. рублей - до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными, не оставлять ключ от автомобиля в замке зажигания,  даже если выходите на пару минут. Злоумышленнику достаточно 5-10 секунд, чтобы открыть дверь и похитить вашу сумку или другие вещи. Не провоцируйте на кражу! После того, как поставили автомобиль на сигнализацию,  обязательно проверьте, заблокировались ли двери. Будьте внимательны, берегите свой автомобиль и свое имущество!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля